• «Точка роста»

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ №2» г.Усинска создан в октябре 2020 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.
    •    преподавание учебных предметов из предметных областей  «Информатика и ИКТ», «Технология»;
    •    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    •    дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
    •    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    •    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.
       Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».
       Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/
       Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является                   Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.
     Адрес сайта регионального координатора: https://minobr.rkomi.ru/
     Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Мероприятия

Шахматный турнир, который прошел 17 марта 2023 года в Центре образования «ТОЧКА РОСТА» среди обучающихся 1-2 классов.

Шахматный турнир – это развитие памяти и внимания, смекалки и математических способностей, логики и фантазии. Все эти качества юные шахматисты смогли показать на шахматном турнире, который прошел 17 марта 2023 года в Центре образования «ТОЧКА РОСТА» среди обучающихся 1-2 классов.
    17 марта 2023 пятница, 10:00
    «Встреча в виртуальной реальности».

«Встреча в виртуальной реальности»

Дорогие ребята! Точка роста приглашает вас на «Встречу в виртуальной реальности», которая состоится в 209 кабинете нашей школы 22 февраля в 17.30. Вы сможете попутешествовать по разным городам и странам зарубежья, рассмотреть достопримечательности городов, их архитектуру, природу. С собой — сменная обувь!

22 февраля 2023 среда, 17:30
    Открытое занятие по теме «Основы Эндшпиля».

Открытое занятие по теме «Основы Эндшпиля»

9 декабря, 2022 года, в рамках V Муниципального фестиваля открытых занятий «Технология. Развитие.Успех» педагог нашего Центра Юлакаева Мархава Юнидаевна объединения «Шахматы» провела открытое занятие по теме «Основы Эндшпиля».
    09 декабря 2022 пятница, 10:00

Криворучко Наталья Николаевна.
    заместитель директора школы по учебной работе, педагог дополнительного образования
    Сметанина Светлана Александровна.
    учитель начальных классов, педагог дополнительного образования
    Баранова Светлана Александровна.
    учитель физики, педагог дополнительного образования
     Сушкова Анна Александровна.
    педагог дополнительного образования, учитель физики и математики
    Алгебра, Геометрия, Математика, Физика
    Юлакаева Мархава Юнидаевна.
    учитель начальных классов, педагог дополнительного образования
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Основы религиозных культур и светской этики, Природоведение, Родная литература, Русский язык, Чтение

Информация о платных образовательных услугах

Платные услуги по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам не оказываются.