• Открытое занятие по теме «Основы Эндшпиля»

09 декабря пятница, 10:00
    Открытое занятие по теме «Основы Эндшпиля».

9 декабря, 2022 года, в рамках V Муниципального фестиваля открытых занятий «Технология. Развитие.Успех» педагог нашего Центра Юлакаева Мархава Юнидаевна объединения «Шахматы» провела открытое занятие по теме «Основы Эндшпиля». В ходе занятия учащиеся отгадывали загадки о шахматных фигурах, определяли по координатам место шахматной фигуры на доске, решали шахматные задачки и даже побывали в роли шахматных фигур! Мархава Юнидаевна показала умелое использование игровых, здоровьесберегающих и информационных технологий. В конце занятия ребята поделились своими позитивными эмоциями и украсили новогоднюю ёлку шахматными фигурами.

Фотографии