Родителям Учащимся

Функционирует оборудованная сенсорная комната для проведения занятий по релаксации, тренингов по снятию психо-эмоционального напряжения учащихся, имеется оборудование для коррекции и реабилитации детей ограниченными возможностями здоровья.

Правила

Прием в школу осуществляется в соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Законом Республики Коми "Об образовании", приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 года № 458 (в ред. от 08.10.2021 г.) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Постановлением АМО ГО Усинск от 03 марта 2022 года № 331 «О закреплении муниципальных ОО за конкретными территориями МО ГО «Усинск», Правилами приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "СОШ №2" г. Усинска.

Учебники Учащимся

Учебный фонд школьной библиотеки создается в соответствии с Федеральным перечнем учебников с опорой на образовательные программы школы и с учётом потребностей участников образовательного процесса. Формирование учебного фонда осуществляется за счет федерального и муниципального бюджетов. Учёт фонда учебников осуществляется заведующим библиотекой школы в соответствии с Порядком учёта библиотечных фондов учебной литературы. Учёт библиотечных фондов учебников отражает поступление учебников, их выбытие, величину всего фонда учебников и служит основой для обеспечения сохранности фонда учебников, правильного его формирования и использования, контроля над наличием и движением учебников. Учётными документами являются: книга суммарного учёта, картотека учебной литературы, электронный каталог учебников. Библиотечный фонд школьных учебников учитывается и хранится отдельно от библиотечного фонда школьной библиотеки. Нормативный срок использования учебников – 5 лет при их хорошем состоянии и соответствии федеральному компоненту государственного стандарта общего образования. Допускается использование учебников сверх нормативного срока использования в случае отсутствия других учебников по данным предметам.

Питание
    Проверка организации в школьной столовой горячего питания для обучающихся школы комиссией родительского контроля