• Проверка организации в школьной столовой горячего питания для обучающихся школы комиссией родительского контроля

Проверка организации в школьной столовой горячего питания для обучающихся школы комиссией родительского контроля.

Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил.
    Сегодня столовую нашей школы посетили представители Родительского контроля за организацией питания школьников с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.  Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся, ведение текущей документации.   Заведующая производство Л.А.Жукова рассказала родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах их хранения. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи учащимися, процессом уборки столовой. Представители родительского контроля отметили, что проблем с обеспечением школьников питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню, порции достаточно большие, что является огромным плюсом, замечания к сотрудникам пищеблока отсутствовали, а наоборот был отмечен профессионализм работы.