• Уважаемые родители! На дорогах Усинска сложилась сложная обстановка: растет число нарушений с участием детей и подростков на мопедах, велописедах, квадроциклах и питбайках на дорогах и тротуарах.

Уважаемые родители! На дорогах Усинска сложилась сложная обстановка: растет число нарушений с участием детей и подростков на мопедах, велописедах, квадроциклах и питбайках на дорогах и тротуарах..

Помните, что не всякий транспорт подходит для ребёнка, даже если внешне подросток выглядит как взрослый!

Дети не могут быть полноценными участниками дорожного движения, так как ложное чувство взрослости заставляет ребёнка поверить в свои силы, но отсутствие необходимых навыков и опыта может привести к трагедии.

Не обманывайтесь игрушечностью питбайков, скутеров или мопедов — это полноценное транспортное средство, которое требует не только знаний, умений и навыков вождения, но и спецэкипировки. Не поддавайтесь на уговоры детей — не покупайте «игрушки».