• 26 апреля прошла Международная историческая акция «Диктант Победы»

26 апреля прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».

Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

Наша школа стала одной из площадок проведения Диктанта Победы, а ученики 7-10 классов - его участниками.

В 2024 году блок вопросов посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Задача исторической акции –пробудить интерес российских и зарубежных участников к событиям героического прошлого нашей страны, предоставить возможность проверить свои знания истории, получить новую информацию о подвигах предков.
    --