• «Лыжный сезон – 2024»

«Лыжный сезон – 2024».

Зимние виды спорта для жителей Крайнего Севера являются очень популярными, ведь природа сама диктует нам свои условия.
    Лыжная подготовка является одним из разделов школьной общеобразовательной программы. Бережно, соблюдая традиции народов севера, учителя физической культуры МБОУ «СОШ №2»: Никитин Е.В., Окулов Н.С., Домрачева Е.Н. обучают школьников с 1-го по 11-й класс навыкам лыжной подготовки.
    Уроки на свежем воздухе плодотворно влияют на здоровье и закаляют организм учащихся.
    Ученики МБОУ «СОШ №2» г. Усинска активно принимают участие во всех муниципальных соревнованиях: всероссийской массовой гонке «Лыжня России», лыжные соревнования на призы газеты «Пионерская правда», «Первенстве города Усинска», лыжной эстафете «Закрытие лыжного сезона».
    Пропагандируя лыжный спорт, учителя сами принимают участие в соревнованиях, подавая пример активного и здорового образа жизни.
    Лучшие результаты в этом сезоне показала учащаяся 6 «в» класса Буша Евгения.
    Она многократно становилась победителем различных соревнований в г. Усинске и стала призёром Республиканских соревнований, а также выполнила первый взрослый разряд по лыжным гонкам.
    Лыжный сезон завершен, всем юным лыжникам желаем не останавливаться на достигнутом. Вперед к новым рекордам!