• Сегодня в школе прошла встреча с депутатами, посвящённая Дню местного самоуправления.

Сегодня в школе прошла встреча с депутатами, посвящённая Дню местного самоуправления..

На встречу с учащимися 10 класса пришли депутаты Совет МО "Усинск" Республики Коми шестого созыва Севанян Альбина Георгиевна и Безденежных Ольга Викторовна. Они рассказали ребятам о законодательной, исполнительной и судебной власти в России, о работе органов местного самоуправления, Совета депутатов и комиссий в его составе. Учащихся интересовал вопрос, как Альбина Георгиевна и Ольга Викторовна пришли в политику.
    В свою очередь ребята поделились с участниками встречи своим опытом участия в школьном ученическом самоуправлении. Ребята задавали вопросы и высказывали свои мысли и предложения по улучшению инфраструктуры города, показали свою заинтересованность жизнью муниципального округа и выразили готовность принимать активное участие в обсуждении важных вопросов.
    В школе функционируют Совет учащихся, состоящий из министерств, действует система наставничества. Создано и развивается волонтёрское движение, российское движение детей и молодёжи «Движение первых», ВВПОД "Юнармия", «Орлята России» и другие. Ребята из этих школьных объединений и общественных организаций является активными помощниками во всех делах. Каждый из них имеет возможность проявить свой талант, быть активным в делах школы и города. Для ребят – это ценный опыт и хороший фундамент для дальнейшего развития в области деятельности местного самоуправления.