• 2 день лагерной смены

2 день лагерной смены.

Сегодня в нашем лагере прошел День семьи, посвященный Году семьи. Семья - самое главное в жизни человека. Это то место, где ребенок получает воспитание, знакомиться с семейными традициями и получает жизненный опыт. Для ребенка главные люди в жизни – родители, подарившие жизнь и воспитавшие его.
    В игровой программе "Игры в кругу семьи" ребята вспоминали семейные праздники, угадывали членов семьи по ребусам, обсудили этапы действий в экстремальных семейных ситуациях: сломался телевизор перед Новым годом, завяли цветы для мамы на 8 марта и т.д.

Сотрудники детской и городской библиотек провели с ребятами: познавательный час «Мир начинается с семьи», час доброты «Доброта рождается в семье», литературную беседу «Деревья растут для всех».

В Молодежном центре для малышей специалисты подготовили необычные настольные игры. Ребята первого отряда посетили краеведческий музей. А воспитанники старшего отряда в музее МАУДО «ЦДОД» г. Усинска» посетили выставку, посвященную «Памяти А.Халепо», приуроченную Дню морских подводников.

Под руководством педагога МАУДО «ЦДОД» г. Усинска О.Г.Артеевой, воспитанники 2 отряда стали актерами Театра кукол и показали отрывки из русских народных сказок.

Каждый день воспитатели отрядов организуют для ребят игры на улице, соревнования «Веселые стары», которые проходят под лозунгом «В здоровом теле – здоровый дух».

После обеда все отряды приняли активное участие в квесте и концерте, посвященном Году семьи.