• 1 день лагерной смены

1 день лагерной смены.

Сегодня  начал свою работу весенний лагерь с дневного пребывания детей «Страна детства». Утром после бодрой зарядки и вкусного завтрака состоялось организационное собрание. Дети внимательно прослушали инструктаж «Правила поведения в пришкольном лагере». Был выбран актив отряда, каждый внёс своё предложение по проведению различных конкурсов и мероприятий.

В первый день лагерной смены дети всех отряды приняли участие в «Разговоре о важном», приуроченном событиям 22 марта в г. Москве «Единство народов России». Занятие началось с минуты молчания погибшим в «Крокус Сити Холле». В свете трагических событий, произошедших в нашей стране у нас прошли Всероссийские акции «Журавли» и «Цветок надежды». В рамках Года семьи, побывали на часе семейного фольклора «Семейная обрядность народа Коми» и литературном обзоре «Возьми книгу в круг семьи» в городской детской библиотеке. Самые маленькие воспитанники побывали на экскурсии в музее боевой и трудовой славы МАУДО «ЦДОД» г. Усинска «Память бережно храним». Педагог МАУДО «ЦДОД» г. Усинска О.Г.Артеева провела заседание творческого кружка «Кукольный театр».

Во второй половине дня все отряды приняли активное участие в торжественном открытии лагерной смены «Я могу, я умею, я научу других».