• Подведены итоги конкурсов «Педагог года-2024» и «Ученик года-2024

Подведены итоги конкурсов «Педагог года-2024» и «Ученик года-2024.

У талантливых учителей – талантливые ученики: подведены итоги конкурсов «Педагог года-2024» и «Ученик года-2024».

1 марта в малом зале администрации состоялась торжественная церемония подведения итогов муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства «Педагог года-2024» и муниципального этапа республиканского конкурса «Ученик года».
    Традиция проведения конкурса педагогического мастерства в нашем городе зародилась 29 лет назад. В этом году своё мастерство на конкурсе представили 22 педагога из городских и сельских образовательных организаций.

Нашу школу представлял молодой педагог - учитель музыки Юркин Илья Михайлович.
    У талантливых учителей – талантливые ученики. В феврале проходил муниципальный этап республиканского конкурса «Ученик года», в котором за звание лучших боролись 19 ярких, целеустремленных, творческих учащихся школ Усинска. Пять конкурсных номинаций объединили призёров и победителей олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, патриотов, спортсменов, добровольцев и общественников.

Нашу школу представляли:
    Алиев Заур, 9а - номинация "Спортсмен года";
    Нури Фарид, 8а - номинация "Спортсмен года";
    Ягубалиев Гурбан - номинация "Спортсмен года";
    Варнавская Евгения - номинация "Творческая личность года";
    Марачук Софья - номинация "Патриот года";
    Шакирьянова Радмила - номинация "Общественник года".

Сегодня на мероприятии были названы имена победителей и призеров муниципального конкурса профессионального мастерства в номинациях: «Учитель года» и победителей муниципального этапа республиканского конкурса «Ученик года».

Приветственные слова в адрес педагогов и учащихся прозвучали от Анисимовой Т.А., первого заместителя руководителя администрации муниципального округа «Усинск», и Орлова Ю.А., руководителя Управления образования администрации округа «Усинск».

Итоги муниципального профессионального конкурса педагогического мастерства «Педагог года-2024»:
    Номинация «Молодой учитель».
    ✧Победитель - Юркин Илья Михайлович, учитель музыки МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска.

Победители конкурса «Ученик года»:
    ✧ в номинации «Общественник года» - Шакирьянова Радмила, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска;
    ✧ в номинации «Патриот года» - Марачук Софья, учащаяся 8 класса МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска;
    ✧ в номинации «Спортсмен года» - Алиев Заур, учащийся 9 класса МБОУ «СОШ № 2» г. Усинска.
    Призёры конкурса "Ученик года":
    в номинации "Творческая личность года" - Варнавская Евгения, учащаяся 8 класса МБОУ "СОШ №2" г. Усинска;
    в номинации "Спортсмен года" - Нури Фарид, учащийся 8 класса МБОУ "СОШ №2" г. Усинска.
    Прекрасно выступил в номинации "Спортсмен года" Ягубалиев Гурбан.

Алиев Заур представит наш город на республиканском конкурсе «Ученик года».
    Мы желаем им удачи и поздравляем всех участников конкурсов! Благодарим за ваш профессионализм, открытость и доброту! Пусть будет мир и счастье в вашем доме, успехов и терпения в работе и учебе, крепкого вам здоровья!