• Журналист Марат Хайруллин рассказал о выборе профессии

14 декабря в нашей школе побывал известный журналист Марат Хайруллин рассказал о выборе профессии, о том как стал журналистом, работе корреспондента и блогера, о съёмках разнообразного контента в сложных условиях.
    Журналист Марат Хайруллин рассказал о выборе профессии.

14 декабря в нашей школе побывал известный журналист Марат Хайруллин рассказал о выборе профессии, о том как стал журналистом, работе корреспондента и блогера, о съёмках разнообразного контента в сложных условиях. За два десятилетия Марат объехал все горячие точки планеты, получил практически все национальные премии за журналистские расследования и специальные репортажи.
    Марат Хайруллин представил общественный проект Союза городов Заполярья и Крайнего севера "Мой северный город - место силы". В процессе реализации проекта в северных городах будет сформировано свое блогерское сообщество, которое станет актуальным и объективным источником информации. Блогеры смогут получить профессиональную поддержку и помощь в продвижении их каналов и пабликов на федеральный уровень.
    В ходе общения он отметил, что для участия в проекте нет возрастных и социальных ограничений, значение имеют лишь талант и желание человека работать и развиваться в сфере осознанного блогерства как нового формата журналистики. Материалы блогеров будут публиковаться на специально созданных Интернет-площадках и публичных информационных ресурсах.