• 7 декабря закончила работу выставка «Дорогой Победы»

7 декабря закончила работу выставка «Дорогой Победы», посвященная героическому пути оленно-транспортного батальона, сформированного на территории Коми края.
    7 декабря закончила работу выставка «Дорогой Победы».

Этому же событию был посвящен и библиотечный урок «Игры народов севера». Учащиеся 1«Б» и 3 «А» классов познакомились с игровыми традициями детей, проживающих на территории нашей республики в начале 20 века. Во время урока демонстрировались игрушки, изготовленные из природного материала: погремушка - зоб птицы, игра «Шег» - суставные косточки оленей и др. Ребята не только узнали, во что и как играли их сверстники но и сравнивали положительных и отрицательных героев Коми и русского фольклора. На уроке демонстрировалась литература: «Сказки народов севера», «Коми сказки», которую можно взять на абонементе. А все желающие были приглашены в читальный зал библиотеки для более подробного ознакомления с подаренной нам книгой «Дорога к Победе».