• Проект «Лего-программирование и робототехника в школе – шаг к техническому творчеству»

Проект «Лего-программирование и робототехника в школе – шаг к техническому творчеству».

Муниципальное бюджетное общеобразовательное  учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» г. Усинска приняло участие в XIX конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Республике Коми и Ненецком автономном округе. Был разработан и представлен проект «Лего-программирование и робототехника в школе – шаг к техническому творчеству». По результатам конкурса проект награжден Дипломом победителя. Денежные средства, выделенные на реализацию проекта, потрачены на приобретение современных наборов конструкторов по робототехнике. Благодаря этому проекту  создана техническая среда, в которой одарённые  и мотивированные школьники могут научиться  работать с современным цифровым оборудованием, освоят навыки конструирования, программирования, моделирования.  У ребят сейчас будет больше  возможностей реализовать свои потребности в техническом творчестве: программировании и робототехнике.
    Коллектив школы и ребята благодарят ООО «Лукойл – Коми» за такой нужный и неоценимый подарок!