• АКЦИЯ «ПОМОГИ ПОЙТИ УЧИТЬСЯ»

С 01 по 30 августа 2022 года в городе будет проводиться акция «Помоги пойти учиться». Главная задача акции — обеспечение прав детей на получение образования, выявление не обучающихся несовершеннолетних и оказание адресной социальной поддержки несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года
    Укажите подпись к картинке.

Главная задача акции — обеспечение прав детей на получение образования, выявление необучающихся несовершеннолетних и оказание адресной социальной поддержки несовершеннолетним и их семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе накануне нового учебного года.

В течение августа представители субъектов профилактики будут проводить рейдовые мероприятия по выявлению безнадзорных детей и определению их в школы, будет оказана помощь в трудоустройстве выпускникам 9-х и 11-х классов, которые не пожелали продолжить своё обучение.

С 22 августа по 10 сентября в Управлении образования будут работать телефоны «горячей линии». По телефонам: 29-4-90; 28-5-66*112 можно получить консультацию по любым вопросам общего образования, а также сообщить информацию о детях школьного возраста, которые так и не приступили к занятиям в школе.

Также в общеобразовательных организациях, учреждениях социальной защиты будут открыты пункты по сбору школьно-письменных принадлежностей для детей ТЖС.

Пункт сбора канцтоваров расположен по адресу: ул.Молодежная, д.20 (здание Детского дома), кабинет №6, понедельник-четверг с 09.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 15.00.

Каждый, кто готов протянуть руку помощи детям, может принять участие и порадовать ребят, оказать помощь при подготовке их к школе!