• «ДЕКАДА ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК. Библиотечный урок «Отступать некуда….. Позади Москва!»

Школа История
    20 октября стартовала традиционная декада школьных библиотек в городских школах. Не осталась в стороне и наша школа.
    28-28 октября
    «ДЕКАДА ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК. Библиотечный урок «Отступать некуда….. Позади Москва!».

Сегодня, для учащихся  5в класса, прошел библиотечный урок мужества «Отступать некуда….. Позади Москва!». Мероприятие подготовила и провела заведующая библиотекой Галина Петровна Скоробогатова.

Ребята узнали какое большое историческое значение имеют Битвы за Москву, как переломные моменты  в истории развития нашей страны. Мероприятие способствовало закреплению и углублению исторических знаний у учащихся, развитию навыков самостоятельной творческой и поисковой работы, развитию и воспитанию патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа.

Важное место данного мероприятия занимает воспитание в ребенке патриотизма, уважения к историческому наследию своей Родины.

Мероприятие проводилось с применением презентации Microsoft Power Point. Презентация позволила реализовать принцип наглядности в полной мере. Компьютер внес элемент новизны, сделал процесс работы наглядным, помог сконцентрировать внимание учащихся на основных моментах.

Технологическая карта внеклассного мероприятия

Фотографии